您现在的位置是:主页 > 烟囱刷航标色环美化公司 >

市政道路无照明存在严重安全隐患 - 四川省

2021-10-08 23:18      点击次数:

地址位于温江区万春镇天乡路2段88号(香颐丽都小区)附近一条主通道,前期由于开发商卖房私自接通电源供给大家照明,现开发公司已撤离,市政道路却无人管理,多次在成都市长信箱上报此问题,时候总有几个政府工作人员打电话说一定处理,一年又过去了,依旧漆

  地址位于温江区万春镇天乡路2段88号(香颐丽都小区)附近一条主通道,前期由于开发商卖房私自接通电源供给大家照明,现开发公司已撤离,市政道路却无人管理,多次在成都市长信箱上报此问题,时候总有几个政府工作人员打电话说一定处理,一年又过去了,依旧漆黑一片,路上车流量大,行人较多,夜间完全看不见,恳请上级领导多多关注一下基层人民的一般生活保障。

  网友,您好!您留言反映香颐丽都附近道路无路灯的问题收悉,我区高度重视,赓即责成万春镇、生态旅游区认真调查处理,现将相关情况回复如下:经调查,您反映的道路路灯为原开发商建设还未移交给相关部门,现由成都东虹商业服务管理有限公司和成都合达联行物业服务有限公司分段进行管理。从天乡路2段88号入口处起,有12盏路灯不亮,该处属于成都东虹商业服务管理有限公司管理段,因原开发商前期未缴纳电费导致该路段路灯不亮。5月25日,万春镇约谈了原开发商及两个管理公司负责人,要求尽快缴纳电费,恢复该处路灯照明。原开发商已于5月27日缴纳了电费,部分路灯已恢复照明,未亮的路灯正在进行积极检修,待检修完成后将恢复正常照明。由于您所留电话处于关机状态,无法将调查处理情况向您介绍。若您还有疑问,可致电万春镇82610416进行详细咨询。感谢您对我区公共设施建设的关心和关注。嘉益股份:保温杯领先企业 募投项目突破产能瓶颈 推动手机最快报码开奖现场

推荐阅读

果树春管忙培训正当时

www.gd6m.cn 走近通辽市科左中旗舍伯吐镇一个近百亩的塞外红果园,阵阵掌声传来,原来这是科左中旗老年科协组织果树协会进行的塞外红果树培育现场,该旗老年科协果树协会会长刘海龙正在给果树种植户们讲解果树的培育技术。 恰逢春剪,此次培训有两大优点,一

热点新闻

严防人为干扰干预!宿迁召开自动监测站点防范人为干扰干预工作培

香港正版免费综合资料大全 , 諒匿稼鬧慤淃 !原标题:严防人为干扰干预!宿迁召开自动监测站点防范人为干扰干预工作培训会,确保环境监测数据质量 为贯彻落实省上半年环境监测工作会议精神,不折不扣执行省生态环境厅领导三令五申提出的防人为干扰指示要求